Версия для слабовидящих    Задать вопрос

100 лет системе дополнительного образования в России

 

Биолог Борис Всесвятский 15 июня 1918 года организовал биологическую станцию юных натуралистов и любителей природы. Это событие положило начало системе дополнительного образования в стране. Таким образом, сегодня ей исполнилось 100 лет.

В этот юбилейный год в Республике Бурятия прошли масштабные мероприятия, посвященные празднованию важного события. 

Так, 10 декабря на площадке Техногорода "Булат" прошла выставочная программа "100 лет чудесам своими руками". На базе четырех центров были организованы выставки, интерактивные занятия, различные мастер-классы. В ЦДО "МАН" были продемонстрированы такие направления как, робототехника, видеомонтаж, графический дизайн, легоконструирование, а так же мультипликация и анимация. Далее состоялось обсуждение итогов посещения площадки.

11 декабря прошли мастер - классы в других учреждениях дополнительного образования и  открытые тренировочные занятия по стрельбе из лука, вольной борьбе, плаванию в спортивных школах города. Так же в этот день в зале заседаний Правительства состоялся круглый стол, где были подведены итоги работы, основные достижения и намечены перспективы развития системы дополнительного образования.

Заключительное торжественное мероприятие проходило в Бурятском государственном театре драмы им. Х. Намсараева, где чествовали ветеранов, лучших педагогов учреждений дополнительного образования. 

Директор ЦДО "МАН" Наталья Степановна Далбаева получила благодарственное письмо от Главы РБ за активное участие в организации и проведении Байкальского образовательного форума. 

Ну а в республиканском интернет - конкурсе видеороликов "Дополнительное образование. Векторы развития", проводимом Министерством образования и науки РБ,  ЦДО "МАН" стал лауреатом в номинации "Звезды будущего"! Спасибо, что проголосовали за нас!

Завершилось всё красочной концертной программой. 

 

 


12 декабря 2018, 10:04    Новости    0

Последние новости

25 декабря

для младших школьников (1-4 классы).

13 декабря 2018 года

дата проведения: 13 декабря

100 лет системе дополнительного образования в России